Сведения о вопросе

Kirushaa

16:03, 1st July, 2020

Теги

Сервер Обновления SQL 6.5

Просмотров: 542   Ответов: 4

Да, я знаю. Существование запущенной копии SQL Server 6.5 в 2008 году абсурдно.

Таким образом, каков наилучший способ перехода с 6.5 на 2005 ? Есть ли прямой путь? Большая часть документации, которую я нашел, касается обновления 6.5 до 7 .

Должен ли я забыть о собственных утилитах обновления SQL Server , сценарий из всех объектов и данных, и попытаться воссоздать с нуля?

Я собирался попробовать обновление в эти выходные, но проблемы с сервером отодвинули его до следующего. Таким образом, любые идеи будут приветствоваться в течение недели.

Обновление. Вот как я закончил это делать:

  • Создайте резервную копию базы данных, о которой идет речь, и мастер на 6.5 .
  • Выполните SQL Server 2000 's instcat.sql против 6.5' S Master. Это позволяет поставщику SQL Server 2000 ' s OLEDB подключиться к 6.5 .
  • Используйте SQL Server 2000 ' s standalone "Import and Export Data" для создания пакета DTS, используя OLEDB для подключения к 6.5. Это успешно скопировало все таблицы 6.5 в новую базу данных 2005 (также используя OLEDB ).
  • Используйте 6.5 ' S Enterprise Manager, чтобы записать все индексы и триггеры базы данных в A .sql файл.
  • Исполни это .Файл sql для новой копии базы данных в среде Management Studio 2005 года.
  • Используйте 6.5's Enterprise Manager для создания сценариев всех хранимых процедур.
  • Выполните этот файл .sql в базе данных 2005 . У нескольких десятков sprocs были проблемы, делающие их несовместимыми с 2005 . В основном non-ANSI joins и quoted identifier issues .
  • Исправлены все эти ошибки и повторно выполнен файл .sql .
  • Воссоздал логины 6.5 в 2005 и дал им соответствующие разрешения.

Было немного промывки/повтора при исправлении хранимых процедур (их было сотни, чтобы исправить), но обновление прошло отлично в противном случае.

Возможность использовать Management Studio вместо Query Analyzer и Enterprise Manager 6.5 -это такая удивительная разница. Несколько запросов отчетов, которые заняли 20-30 секунду на 6.5 database , теперь выполняются за 1-2 секунды, без каких-либо изменений, новых индексов или чего-либо еще. Я не ожидал такого немедленного улучшения.



  Сведения об ответе

screen

18:03, 1st July, 2020

Эй, я тоже все еще торчу в этом лагере. Стороннее приложение, которое мы должны поддерживать, - это FINALLY, переходящий в 2K5, поэтому мы почти вышли из леса. Но я чувствую твою боль 8^D

Тем не менее, из всего, что я слышал от нашего DBA, ключ состоит в том, чтобы сначала преобразовать базу данных в формат 8.0, а затем перейти к 2005 году. Я считаю, что они использовали встроенные средства миграции / обновления для этого. Есть несколько больших шагов между 6.5 и 8.0, которые лучше решить там, чем идти от 6.5 до 2005 непосредственно.

Ваша боль BIGGEST, если вы еще не знали, заключается в том, что DTS ушел в пользу SSIS. Существует модуль типа shell, который будет запускать существующие пакеты DTS, но вы захотите вручную воссоздать их все в SSIS. Простота этого будет зависеть от сложности самих пакетов, но я уже сделал несколько на работе, и они были довольно гладкими.


  Сведения об ответе

+-*/

18:03, 1st July, 2020

Вы можете обновить 6.5 до SQL Server 2000. Возможно,Вам будет проще получить доступ к серверу SQL или версии 2000 MSDE. У Microsoft есть страница перехода с 6.5 на 2000 . Как только вы получите базу данных в формате 2000, SQL Server 2005 без проблем обновит ее до формата 2005.

Если у вас нет SQL Server 2000, Вы можете загрузить версию MSDE 2000 непосредственно из Microsoft.


  Сведения об ответе

repe

18:03, 1st July, 2020

Я ни в коем случае не авторитетен, но я считаю, что единственный поддерживаемый путь-от 6.5 до 7. Конечно, это был бы самый разумный маршрут, тогда я считаю, что вы можете довольно безболезненно мигрировать из 7 непосредственно в 2005 год.

Что касается скриптования всех объектов - я бы не советовал этого делать, так как вы неизбежно что-то пропустите (если только ваша база данных действительно тривиальна).


  Сведения об ответе

SEEYOU

18:03, 1st July, 2020

Если вы можете найти профессиональную или какую-то другую суперпредприятийную версию Visual Studio 6.0 - она поставляется с копией MSDE (в основном предшественника SQL Express). Я считаю, что MSDE 2000 все еще доступен для бесплатной загрузки от Microsoft, но я не знаю, можно ли перейти непосредственно с 6.5 на 2000.

Я думаю, что в принципе вы вряд ли столкнетесь с какой-либо опасностью. Однако годы практики говорят мне, что вы всегда будете упускать какой-то объект, разрешение или другой элемент базы данных, который не проявится сразу. Если вы можете написать сценарий всей свалки, тем лучше. Так как у вас будет меньше шансов что - то пропустить-а если вы все же что-то пропустите, то это можно легко добавить в скрипт и исправить. Я бы избегал любых ручных шагов (кроме нажатия клавиши enter один раз), как чума.


Ответить на вопрос

Чтобы ответить на вопрос вам нужно войти в систему или зарегистрироваться