Как зайти в Даркнет?!
25th January, 01:11
6
0
Как в tkinter из поля ввода Entry получить значение в одну переменную и обновить строку кнопкой, затем получить ещё одно введённое значение и затем сложить их. Ниже пример кода
21st July, 19:00
895
0
Программа, которая создает фейковые сервера в поиске игровых серверов CS 1.6 Steam
21st March, 17:43
948
0
Очень долго работает Update запрос Oracle
27th January, 09:58
914
0
не могу запустить сервер на tomcat HTTP Status 404 – Not Found
21st January, 18:02
905
0
Где можно найти фрилансера для выполнения поступающих задач, на постоянной основе?
2nd December, 09:48
938
0
Разработка мобильной кроссплатформенной военной игры
16th July, 17:57
1724
0
период по дням
25th October, 10:44
3955
0
Пишу скрипты для BAS только на запросах
16th September, 02:42
3720
0
Некорректный скрипт для закрытия блока
14th April, 18:33
4613
0
прокидывать exception в блоках try-catch JAVA
11th March, 21:11
4381
0
Помогите пожалуйста решить задачи
24th November, 23:53
6086
0
Не понимаю почему не открывается детальное описание продукта
11th November, 11:51
4351
0
Нужно решить задачу по программированию на массивы
27th October, 18:01
4396
0
Метода Крамера С++
23rd October, 11:55
4309
0
помогите решить задачу на C++
22nd October, 17:31
4002
0
Помогите решить задачу на python с codeforces
22nd October, 11:11
4492
0
Python с нуля: полное руководство для начинающих
18th June, 13:58
2599
0
Составлено PHP?
Есть ли у кого-нибудь опыт работы с ускорителями PHP, такими как MMCache или Zend Accelerator ? Я хотел бы знать, делает ли использование любого из них PHP сравнимым с более быстрыми веб-технологиями. Кроме того, есть ли компромиссы для их использования?
Обратите внимание, что Zend Optimizer и MMCache (или подобные приложения) - это совершенно разные вещи. В то время как Zend Optimizer пытается оптимизировать программу opcode MMCache будет кэшировать скрипты в памяти и повторно использовать предварительно скомпилированный код.
Я сделал несколько тестов некоторое время назад, и вы можете найти результаты в моем блоге (хотя и на немецком языке). Основной результат:
Один только Зендер не помогал вообще. На самом деле мои скрипты были медленнее, чем без оптимизатора.
Когда дело доходит до тайников: * самый быстрый: eAccelerator * XCache * APC
И: вы DO хотите установить кэш кодов операций!
Например: alt text http://blogs.interdose.com/dominik/wp-content/uploads/2008/04/opcode_wordpress.png
Именно столько времени потребовалось, чтобы вызвать домашнюю страницу wordpress 10.000 раз.
Edit: BTW, eAccelerator содержит сам оптимизатор.
MMCache был объявлен устаревшим. Я рекомендую либо http://pecl.php.net/package/APC , либо http://xcache.lighttpd.net/ , оба из которых также дают вам переменное хранилище (например, Memcache).
Оба они интересны и обеспечат скорость boost, так как они компилируют исходный код в двоичное представление, которое затем выполняется движком PHP.
Любой огромный веб-сайт, работающий с PHP (например, Facebook), работает с какой-то системой кэширования кодов операций, такой как MMCache.
Проблема в том, что их не очень легко настроить в зависимости от вашей системы.
В зависимости от того, сколько из вашего кода PHP фактически выполняется и как долго это выполнение занимает, они могут быть действительно большим выигрышем. Это, конечно, не повредит, но выигрыш, который вы видите, будет очень сильно зависеть от того, где вы сейчас проводите свое время.
кстати, mmcache теперь был свернут в другой проект, я забыл название, но Google вам скажет.
Я использую APC на своих производственных серверах, и это довольно хорошо работает из коробки. Скомпилируйте его и добавьте в PHP, и там не так много настроек осталось сделать для него. Я проверяю его время от времени просто для просмотра статистики, но так как я использую MVC много, все основные файлы (маршрутизаторы, контроллеры и т. д.) редко меняются на основе day-to-day, так что код остается скомпилированным и работает довольно эффективно.
в настоящее время мы используем apc, бесплатно и был просто простой подключи и играй на наших живых серверах. Обеспечил огромное увеличение производительности для нашего сайта, тем более, что размер проекта увеличился. У меня также отключен apc.stat, поэтому он не проверяет, был ли код обновлен, поэтому всякий раз, когда нам нужно обновить код на живом сайте, мы перезапускаем apache.
Я использую APC и могу подтвердить, что он может значительно уменьшить нагрузку CPU и ввода-вывода на сервере приложений, Если вы поддерживаете высокую частоту попадания в кэш. Это не только избавит вас от необходимости компилировать, но и вообще избавит вас от необходимости читать файлы php с диска. (т. е. байт-коды подаются непосредственно из основной памяти, поэтому это очень быстро) это снижает скорость визуализации одной страницы и увеличивает количество запросов в секунду, которые может обрабатывать ваш сервер.
Если вы используете RedHat или CentOS, установка APC очень проста:
yum install php-devel httpd-devel php-pear
pecl install apc
echo "extension=apc.so" > /etc/php.d/apc.ini
# if you're using SELinux:
chcon "system_u:object_r:textrel_shlib_t" /usr/lib/php/modules/apc.so
/etc/init.d/httpd restart
Вы спрашивали о недостатках. Единственным недостатком является то, что он требует некоторой памяти. Значение по умолчанию на APC составляет 30 МБ, но его можно регулировать, и стоимость небольшого объема памяти с лихвой окупается за счет увеличения скорости и скорости отклика.
Вы уже проверили Фалангер? Он компилирует код от PHP до .NET. Вот некоторые критерии , которые показывают, что он может значительно улучшить производительность.
Я немного раньше использовал Zend Accelerator (2004-ish). Это, конечно, дало некоторые значительные выигрыши в производительности для кода, с которым он мог работать, но, к сожалению, система, которую я использовал, была разработана довольно часто для динамической загрузки кода, а затем его оценки, с которой Zend Accelerator не мог сделать много в то время (и я думаю, что все еще не могу).
С другой стороны, мы, конечно, видели некоторые проблемы с кэшированием (где код будет изменен, но скомпилированная версия синхронизируется с изменением по той или иной причине). Я думаю, что эти проблемы, скорее всего, уже улажены.
Во всяком случае, у меня нет никаких жестких чисел сравнения, и, конечно, я не писал одну и ту же систему в разных средах для сравнения, но для подавляющего большинства систем PHP не убьет вас с точки зрения производительности.