Список вопросов
Как зайти в Даркнет?!
25th January, 01:11
4
0
Как в tkinter из поля ввода Entry получить значение в одну переменную и обновить строку кнопкой, затем получить ещё одно введённое значение и затем сложить их. Ниже пример кода
21st July, 19:00
892
0
Программа, которая создает фейковые сервера в поиске игровых серверов CS 1.6 Steam
21st March, 17:43
948
0
Очень долго работает Update запрос Oracle
27th January, 09:58
912
0
не могу запустить сервер на tomcat HTTP Status 404 – Not Found
21st January, 18:02
905
0
Где можно найти фрилансера для выполнения поступающих задач, на постоянной основе?
2nd December, 09:48
938
0
Разработка мобильной кроссплатформенной военной игры
16th July, 17:57
1724
0
период по дням
25th October, 10:44
3955
0
Пишу скрипты для BAS только на запросах
16th September, 02:42
3720
0
Некорректный скрипт для закрытия блока
14th April, 18:33
4613
0
прокидывать exception в блоках try-catch JAVA
11th March, 21:11
4380
0
Помогите пожалуйста решить задачи
24th November, 23:53
6084
0
Не понимаю почему не открывается детальное описание продукта
11th November, 11:51
4350
0
Нужно решить задачу по программированию на массивы
27th October, 18:01
4395
0
Метода Крамера С++
23rd October, 11:55
4308
0
помогите решить задачу на C++
22nd October, 17:31
4002
0
Помогите решить задачу на python с codeforces
22nd October, 11:11
4492
0
Python с нуля: полное руководство для начинающих
18th June, 13:58
2598
0
Платформа для блога: стэндалон или ЖЖ
Просмотров: 342
 
Ответов: 7
Хотелось бы открыть блог, чтобы публиковать интересности и через него привлекать людей на сайт проекта.
Какое техническое решение выбрать? Важно, чтобы удобнее было продвинуть к людям.
Рассматриваются два варианта — либо специальная блог-платформа (http://typepad.com) либо ЖЖ.
Хотелось бы услышать плюсы и минусы. Например, насколько удобно настроить ЖЖ для SEO? Насколько удобно настраивать дизайн?
Может быть, кто-то пользовался typepad.com или аналогами?
2 wartur: Может я не совсем правильно понял, но разве речь идет о получении прибыли?
Со всеми готовыми решениями есть проблема — иногда нет плагинов или фичей, которые очень хотелось бы иметь.
Если все же хотите завести свой блог, посмотрите в сторону google blogspot или wordpress. Blogspot предпочтительнее, так как в него легко интегрируются другие гугловые сервисы и примочки. ЖЖ не советовал бы выбирать вообще: очень ограниченные возможности, лишняя реклама и т.д.
Лично я уже более 5-ти лет пользуюсь движком wordpress (правда на арендованном хостинге) и вполне доволен. Хотя через некоторое время собираюсь переехать.
По поводу продвижения: самое главное это уникальный контент (желательно на 1-2 темы) и периодические обновления. В этом случае будет постоянный приток новых пользователей, а старые будут периодически возвращаться за обновлениями.
и через него привлекать людей на сайт проекта
в таком случае наиболее целесообразно заводить аккаунты в существующих блогово-социальных сервисах/сообществах
от автономного толку в этом смысле будет самый мизер, разве что какой-то поисковый траффик привлечёте, или придётся прежде ещё и блог активно рекламировать
То что вы написали называется SMO — это очень дорогой вид рекламы, очень много затраченных часов на полученную прибыль, лучше сразу контекстная реклама. К SMO прибегают, что бы повернуть мышление и это огромная работа, а просто так флудить наверное никто читать не будет.
SEO от блога — ну это достаточно трудно, легче ссылок накупить, для SEO совершенно все равно какой дизайн, лучше просто статьи пишите и в тексте указывайте ссылки, с анкорами или нет, но сразу предупреждаю вес с этих ссылок вообще никакой, даже если залогинишь 1000 этих логов с ТИЦом меньше ноля ноль.
Чтобы ответить на вопрос вам нужно войти в систему или зарегистрироваться