Сведения о вопросе

ЧОВИД

07:30, 26th August, 2020

Теги

Amazon Kindle: (wifi + 3G) vs wifi

Просмотров: 330   Ответов: 6

Имеет ли смысл брать вариант с 3G за лишние 50$?
Я собираюсь брать через ebaytoday. У них есть офис в америке, на который они заказывают. Будет ли в этом случае у меня, в России, бесплатный 3G?

У кого-нибудь уже есть опыт использование kindle, поделитесь оправданны ли 50$ на 3G?



  Сведения об ответе

PIRLO

01:56, 4th August, 2020

Не соглашусь с предыдущими ораторами. Пользовался 3G на обоих Graphite киндлах (DX и неDX), на последнем он немного удобнее (браузер шустрее и есть рефлоу), но в целом он крайне полезен на обоих девайсах. Поясню:
-через браузер можно закачивать .mobi. Бесплатно. флибуста умеет отдавать в.моби, что позволяет вообще не париться относительно скачивания просто книг (не тех, что в .pdf).
-в интерфейсе есть быстрый поиск в вики. да, он ищет в англоязычной вики, но не думаю, что для кого-то на хабре это проблема.
-кроме того, есть замечательный сервис ereadups.com, форматирующий статью из википедии в очень симпатичный .mobi и дающий его сразу же скачать. опять же, иметь возможность сделать это везде, где есть сотовая сеть — крайне приятно.
-т.к. для киндла нет понятия «роуминг», при необходимости можно забесплатно проверить почту, находясь за границей — тот же гмейл во встроенном браузере работает.
-удобнее покупать книги с амазона (если вдруг захочется) — они просто упадут на читалку, как только она будет подключена к интернету.
-«отключить 3G» амазон не может, потому как это одна из заявленных фич читалки. другое дело, что амазон банит хакеров, пытающихся использовать этот интернет с десктопа — это нарушение EULA.


  Сведения об ответе

prince

07:50, 20th August, 2020

В Украине, в Киеве использовал — есть бесплатный 3G. Также знакомый из Молдавии знакомый говорил, что проблем с 3G вообще нет.

Система действия у них такая: Kindle напрямую договорился с сотовыми операторами о предоставлении бесплатного 3G и, соответственно, сами платят за это. Поэтому в России ловит также везде, где есть сотовые сети.

Но не думайте, что 3G на Kindle станет полноценной заменой интернету. Не удобный он, перемещение курсора с помощью джойстика, щелчками. Очень часто курсор не попадает в нужную строку и возникают определенные проблемы.


  Сведения об ответе

fo_I_K

13:42, 20th August, 2020

3G работает, только он нужен редко оказывается. В интернет выходить неудобно, книжек можно и заранее накачать. Голос за вариант без 3G.


  Сведения об ответе

dump

01:28, 16th August, 2020

Плюс ко всем недостаткам, никто не гарантирует то, что 3G интернет будет работать всегда, вернее, работать то он будет, но вполне возможно, что amazon может ограничить доступ, например, только своим Kindle Store, ибо весть трафик, как я понял, он пропускает через свои сервера (если я не прав, поправьте).

Хотя, честно говоря, иногда хочется иметь доступ в местах, где нет wi-fi, хоть серфинг на kindle и не очень удобен, но почитать тот же хабр можно.

В итоге, если лишние 50$ вас не напрягают, то берите с 3G, но пользоваться им вы будете, скорее всего редко (разве что поначалу).


  Сведения об ответе

padenie

09:04, 2nd August, 2020

Пользы от него не так уж и много. Браузер неудобный, а покупать через Kindle store будут далеко не все =)

Траф действительно через них идёт. а внутри у киндла SIMка.


  Сведения об ответе

SKY

06:11, 12th August, 2020

Поделюсь своим опытом. Пользовался встроенным 3g я от силы недели две. Все-таки я покупал устройство для книг, а не для интернета, т.е закинув порцию книжек, интернет мне вообще не нужен был, пока я их не прочитал. Пару раз почту в метро проверял, да и то больше ради проверки связи.
Остается два потенциальных применения, которые пока приходят в голову:
*У меня осталась еще одна сессия, на которой, возможно, будет нужно что-то посмотреть в факультетской вики, а с устройства это делать проще, чем с телефона
*Периодически я езжу в довольно глухой городок на Украине, интернет-кафе там отродясь не было, все пользуются 3g, который удивительным образом там есть. Вот в этом случае читалка, думаю, пригодится, т.к тарифы на gprs и на gprs-роуминг там не самый человечные


Ответить на вопрос

Чтобы ответить на вопрос вам нужно войти в систему или зарегистрироваться