Сведения о вопросе

profi

21:35, 24th August, 2020

Теги

Linux   Windows   Lenovo   BiOS    

Ноутбук перестал грузить линукс с флешки после обновления биос?

Просмотров: 319   Ответов: 3

Предыстория. На свежекупленном ThinkPad x100e, установщиком арчлинукса, были форматированы разделы с вин7 и восстановительный. Позже, в сети был найден восстановительный образ диска для нетбука S12, по заверениям владельца, подходивший и к моей модели. Была создана загрузочная флешка и семерка благополучно вернулась на свое место.


Что было дальше. Обновил биос на ноутбуке до текущей версии фирменной утилитой, а после решил поставить убунту. По инструкции с оффсайта была создана загрузочная флешка. Но при попытке загрузится с нее на черном экране только мигающий курсор. При этом вин7 с флешки грузится замечательно.


Что это может значить, как это побороть?


P.S. Пока перебиваюсь линуксом установленным wubi.



  Сведения об ответе

SSESION

08:38, 16th August, 2020

У меня линукс с флэшки не грузился если я SATA контроллер в BIOS ставил как AHCI, а не IDE compatible


  Сведения об ответе

VCe znayu

17:08, 11th August, 2020

Вам установить или что? Если установить — скачайте .iso, запишите на болванку, установите.


  Сведения об ответе

#hash

03:22, 2nd August, 2020

grub4dos прекрасно грузится из c:\grldr загрузчиком win7… и грузит практически всё, я им acr*n*s'овые iso запускал как-то, грешен.


Ответить на вопрос

Чтобы ответить на вопрос вам нужно войти в систему или зарегистрироваться