Сведения о вопросе

MAT

18:19, 28th August, 2020

Как не попасть в спам-списки?

Просмотров: 416   Ответов: 9

Господа, подскажите, пожалуйста, на счёт возможности проведения собственных e-mail рассылок.

Ситуация такая, что всем зарегистрированным пользователям сервиса я каждый день рассылаю по одному письму, на которые они сами подписались и подтвердили подписку.
Поскольку боюсь попасть в спам-листы, решил воспользоваться специализированными сервисами.
Из основных требований к сервису рассылок — это открытые API для того, чтобы я мог рассылать персонализированные сообщения в зависимости от предпочтений пользователей, формирую выборочно контент письма из базы данных.
Пока нашёл всего один подобный сервис — UniSender.

Пока меньше 10 тысяч пользователей, расходы на этот сервис не существенны — 200$ в месяц, но по мере роста количества подписчиков расходы могут увеличиться многократно.
Сам ресурс лежит на Amazon EC2

Собственно, сами вопросы, которые хотел у вас спросить:
1) какие альтернативные сервисы рассылок с открытыми API можете мне посоветовать (можно зарубежные)??? Критерии — надёжность, удобство, цена.

2) действительно ли подобные сервисы могут защитить меня от попадания спам-листы и в случае попадания могут решить данную проблему, как заявляют об этом?

3) как нужно правильно делать рассылки самостоятельно со своих серверов, чтобы не попасть в спам листы? какие специалисты для этого нужны? и можно ли решить проблему в случае попадания? (буду благодарен за ссылки на подробное рассмотрение этих вопросов)

4) при попадании в спам-листы рассылки определяют письма по IP-адресу, с которого приходят письма, по домену или чему-то ещё? влияет ли контент самого письма на помечение его как спам?

Заранее премного благодарен вам за помощь!



  Сведения об ответе

PIRLO

13:27, 16th August, 2020

mail.google.com/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=81126 машу ж вать, первый запрос в гугле по «google рассылки».


  Сведения об ответе

pumpa

10:19, 29th August, 2020

Еще момент — если знаете имя-фамилию пользователя, то вставляйте их в тело письма. Это сильно снижает вроятность попадания в спам-лист


  Сведения об ответе

COOL

08:29, 5th August, 2020

Не шлите спам и не попадёте, и не важно с какого домена и ip


  Сведения об ответе

PIRLO

17:05, 10th August, 2020

Сомневаюсь, что платные сервисы рассылки вообще стоит использовать, если вы сами можете настроить и организовать ее. Правильно отправленное письмо может быть воспринято как спам когда этих писем шлется много на один и тот же сервис, например, mail.ru может помечать письма как спам по известному лишь им алгоритму. У меня был похожий случай, после обращения в службу поддержки и объяснения что это не спам, проблема решилась.

Поэтому, мне кажется, стоит завести аккаунты на тех ресурсах, которые популярны среди ваших подписчиков, и если письмо на ваш аккаунт не дойдет — решать уже проблему с блокирующим сервисом отдельно


  Сведения об ответе

qwerty101

15:56, 17th August, 2020

На самом деле ни одна компания не откроет своих фильтров на «спам». Если им что-то не понравится, то просто блокируют по айпи. Ояпть же если много юзеров на «спам»-кнопку, то все. Есть платные сервисы на емэйл-хостингах для так называемого «Whitelisting», но при Ваших объемах это неинтересно. Проще и надежнее всего работать с официальными «рассыльщиками». Я пользуюсь kajomi.de


  Сведения об ответе

dumai

02:31, 11th August, 2020

А насчет пункта 4 — для открытых популярных решений для фильтрации спама обычно все показатели учитываются и складываются в рейтинг письма, который определяет, является ли письмо спамом или нет.


  Сведения об ответе

VCe znayu

09:52, 13th August, 2020

Ответ на вопрос — не спамить.


  Сведения об ответе

piter

19:32, 3rd August, 2020

Спасибо. Очень актуальный для меня вопрос.


  Сведения об ответе

LIZA

20:18, 3rd August, 2020

Вопрос - не вопрос. Пользуюсь вот такой штукой StandartSend.ru никому в спам не приходит, да и работает шустро. Не знаю как тяжело было сделать такой сервис, но оно того стоил, один из достойнейших сервисов для e-mail рассылок. вообщем попробуй StandartSend.ruscreen.jpg


Ответить на вопрос

Чтобы ответить на вопрос вам нужно войти в систему или зарегистрироваться