Список вопросов
Как зайти в Даркнет?!
25th January, 01:11
174
0
Как в tkinter из поля ввода Entry получить значение в одну переменную и обновить строку кнопкой, затем получить ещё одно введённое значение и затем сложить их. Ниже пример кода
21st July, 19:00
1525
0
Программа, которая создает фейковые сервера в поиске игровых серверов CS 1.6 Steam
21st March, 17:43
1149
0
Очень долго работает Update запрос Oracle
27th January, 09:58
1057
0
не могу запустить сервер на tomcat HTTP Status 404 – Not Found
21st January, 18:02
1031
0
Где можно найти фрилансера для выполнения поступающих задач, на постоянной основе?
2nd December, 09:48
1072
0
Разработка мобильной кроссплатформенной военной игры
16th July, 17:57
1869
0
период по дням
25th October, 10:44
4087
0
Пишу скрипты для BAS только на запросах
16th September, 02:42
3849
0
Некорректный скрипт для закрытия блока
14th April, 18:33
4770
0
прокидывать exception в блоках try-catch JAVA
11th March, 21:11
4515
0
Помогите пожалуйста решить задачи
24th November, 23:53
6263
0
Не понимаю почему не открывается детальное описание продукта
11th November, 11:51
4479
0
Нужно решить задачу по программированию на массивы
27th October, 18:01
4560
0
Метода Крамера С++
23rd October, 11:55
4462
0
помогите решить задачу на C++
22nd October, 17:31
4127
0
Помогите решить задачу на python с codeforces
22nd October, 11:11
4608
0
Python с нуля: полное руководство для начинающих
18th June, 13:58
2731
0
Какими вы пользуетесь системами управления покупками? Из серии — списки, что купить и т.п?
Просмотров: 322
 
Ответов: 9
Думаю про один сервис в этой сфере, и хочу прояснить, чем пользуются продвинутые в ИТ люди для улучшения такой сферы жизни, как походы в магазины.
Мне вот сегодня, например, жена в ответ на мой звонок „Что купить?“ выслала в Gtalk ссылку на Google Doc-умент со списком покупок. Для этой же цели подошёл бы и 2buylist, и rememberthemilk.
Мне интересно, а есть ли сервисы, ещё более ориентированные именно на продуктовые товары? В rememberthemilk просто списки дел; никто не мешает сделать там список «купить на вечер» и добавить туда дела «сыр» и «вино».
А как насчёт таких вещей, как рассчитать приблизительную стоимость продуктов в списке? Посоветовать, где такой список дешевле — в Ашане или Метро? И т.п. Кто-нибудь знает сервисы с подобным или схожим функционалом? Пользуется?
Если нет, то чего бы хотелось? В общем, рад любым мнениям по теме :)
Про Web в этом плане я забыл как только вышел Shopper для iPhone. Для Андроида тоже должен быть аналог 100% А Web имхо не удобно, так как составить на компе а сверять уже по бумаге все равно приходится, которую предварительно надо распечатать. Имхо мобильный шоппинг удобнее и продуктивнее
Кстати расчитать приблизительную цену товаров в списке… а это как? то есть оно понятно Но как вы составите базу из миллионов товаров, сортов, наименований, производителей, да и еще так, что бы заведомо знать что оно есть в данный момент, скажем не в вашем Ашане, а например в нашей Пятерочке на Ленинском проспекте :)
Things в iPhone. Это, правда, не система управления покупками, а система GTD. Завел там область «В магазине», и пишу что нужно купить. Когда выхожу из дома, и путь пролегает мимо магазина — смотрю категорию «В магазине». Конечно, это просто тупой список безо всяких наворотов — ни подсчета затрат, ни расчета прогнозируемой стоимости.
Головой :) Правда плохо получается иной раз, например третий день лавровый лист забываю купить. Пытался использовать различные заметки, напоминалки и т. п., но безрезультатно, т. к. либо забываю ПК синхронизировать с телефоном, либо лениво (потому что неудобно) вводить названия покупок. Меня устроил бы сервис подобный такому:
— вспомнив о какой-то покупке, нажимаю на телефоне забинденную кнопку (вызывается при этом приложение или происходит звонок с разумной стоимостью — не важно), я произношу что-то вроде «купить лавровый лист» и «кладу трубку»
— зайдя в магазин вывожу на экран список покупок с разными возможностями типа «купил», «отложить на потом», «скоколько я вчера выпил?!» и т. п.
P.S. А ещё я в неё ем
Чтобы ответить на вопрос вам нужно войти в систему или зарегистрироваться