Сведения о вопросе

Htmlщик

07:10, 2nd August, 2020

Теги

Как остановить Windows приложений от кражи фокуса

Просмотров: 438   Ответов: 3

Я знаю, что это не совсем вопрос программирования,но вы все должны были испытать это.

So...you есть четыре или пять сеансов RDP, открытых над корпусом VPN, вы колотите внутри вашего любимого IDE, ваш VPN в центр обработки данных ненадолго отскакивает, а затем восстанавливается, все ваши RDP сеансы начинают восстанавливать свои соединения и при этом последовательно продолжают захватывать фокус, один за другим. Довольно чертовски раздражающе и откровенно грубо.

Есть идеи, как предотвратить такое поведение и просто сделать кнопку RDP client flash на панели задач вместо того, чтобы полностью отвлекать внимание от того, что вы делали?

@ Jason -спасибо за ответ, я использую 64-битную Vista и 64-битную Windows 2008. Есть идеи, насколько хорошо он играет?

@ Jason -хорошая идея. Сделано.

@ Ryan -спасибо и за ответ. Я пробовал терминалы несколько раз до этого, но довольно часто мне нужно видеть два или три сеанса рядом, что не очень хорошо облегчает табулирование, было бы неплохо иметь кнопку "выскочить в собственном окне". Однажды я схватил исходный код, чтобы исправить подобные вещи, но так и не нашел времени. Я также обнаружил, что он вел себя странно всякий раз, когда было короткое отключение сети (например, xDSL flapping), и он снова подключится к неправильному сеансу (обычно новому) и оставит сеанс, который я открыл, в отключенном состоянии на сервере. В противном случае терминалы были бы действительно классными, у нас есть 200+ windows серверов, и организация всех этих .rdp файлов может быть болью.



  Сведения об ответе

lool

22:41, 2nd August, 2020

Я использую Tweak UI для настройки explorer, чтобы приложения не крали фокус; вы также можете настроить, сколько раз они flash в панели задач.

EDIT: как только вы окажетесь в пределах Tweak UI, эти параметры будут найдены в разделе Общие > фокус.

EDIT: @Kev, по-видимому, существует 64-битная версия (не одобренная MS, по-видимому, я бы проверил ее на вирусы, конечно), которая успешно работает с 64-битной версией XP. Из того, что я понимаю, вы загружаете это, а затем запускаете его в режиме совместимости XP от имени администратора, и это будет делать трюк. Tweak UI-это в основном хорошая обертка вокруг коллекции хаков реестра, поэтому я думаю, что вы могли бы найти сами хаки, если бы вам не нравилось запускать Tweak UI таким образом. Надеюсь, что это работает для вас!


  Сведения об ответе

Chhiki

12:53, 16th August, 2020

В качестве альтернативы вы можете попробовать использовать что-то вроде терминалов . Это позволяет вам иметь несколько удаленных рабочих столов windows, открытых одновременно все как вкладки в одном окне. Довольно прохладно. Кроме того, это открытый исходный код, так что вы можете изменить его поведение в случае необходимости (хотя я не верю, что он крадет фокус, как это делает обычная сессия RDP).

Terminals Screenshot


  Сведения об ответе

lesha

23:25, 10th August, 2020

Поскольку я не думаю, что существует утвержденная версия TweakUI, кроме как для XP. По-видимому, внесение этого изменения в реестр оказывает аналогичное влияние на Vista:

[HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\Desktop]

ForegroundLockTimeout = 0

Однако я обнаружил (Vista x64) , что, хотя фокус на оригинале был сохранен, оскорбительное окно все равно будет занимать передний план - довольно отвлекающий.


Ответить на вопрос

Чтобы ответить на вопрос вам нужно войти в систему или зарегистрироваться